
Горелка газовая туристическая с защитой от ветра KOVAR
- Нет в наличии
- Код: K-203
200 ₴
- +380 (99) 932-39-80Ліліана
Портативная газовая горелка-плитка пригодится во время походов, на рыбалке или просто для отдыха на природе. С ее помощью вы быстро вскипятите воду, приготовите еду и др. В военное время особенно выручит, когда нет газоснабжения или электричества, также может использоваться в качестве источника тепла – работает до 10 часов на среднем огне. Она полностью автономна, для работы используются обычные газовые баллоны с цанговым соединением.
Легкая конструкция
Плитка полностью изготовлена из металла, защита от ветра из нержавеющей стали, поэтому горелку можно использовать в самых сложных погодных условиях. Пламя стабильно даже под дождем. Малый вес плитки и небольшие размеры позволяют удобно брать ее с собой в длительные пешие походы. Ножки и защита от ветра компактно складываются, а весит горелку без баллона и упаковки, всего 0,47 кг. В полевых условиях ее важность сложно переоценить, ведь вам не нужно искать сухие дрова, спички, бумагу для разведения костра, чтобы приготовить или разогреть пищу.
Удобство в использовании
Наличие плавного регулятора пламени позволяет выбрать оптимальный режим работы и уменьшить расход газа. Кроме этого, для разжигания пламени вам не понадобятся спички или зажигалка, плитка оснащена пьезоподжигом – достаточно открыть кран и нажать на рычаг. Плитка туристическая имеет прочную основу под кастрюли и выдерживает емкости до 10 кг. Максимальный расход газа - 150 г/ч, следовательно, цангового баллона 220 гр должен хватить на 2 часа непрерывной работы.
Продуманная до мелочей
Для более удобной транспортировки предусмотрен чехол из ткани. Горелка компактно складывается и не занимает много места в рюкзаке или сумке. Поставить горелку можно на любую поверхность, четыре сложные ножки с упором для большей устойчивости.
| Высота закрыта / раскрыта | 120/85 мм |
|---|---|
| Диаметр раскрыт / закрыт | 200/130 мм |
| Займение | пьезоэлектрический поджигатель |
| Расход топлива | 100-150 г/г |
| Паливо | пропан / бутан в цанговых баллонах |
| Температура пламени | 700 °С |
| Комплектация | плитка, чехол |
| Вес | 0,470 кг |
| Объем | 0,002858 куб.м |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kovar |
| Тип оборудования | Горелка |
| Тип газа | Пропан/Бутан |
| Расход газового топлива | 125 г/час |
| Пьезорозжиг | Да |
| Тип баллона | Цанговый |
| Время непрерывной работы | 10 час |
| Состояние | Новое |
| Комплектация | |
| Плита | Да |
- Цена: 200 ₴






